Erdgeschosswohnung kaufen in Braunschweig – Komfortable Wohnlösung für alle Generationen

Braunschweig ×
Erdgeschosswohnung Kaufen ×

Jetzt eine Erdgeschosswohnung in Braunschweig kaufen – Barrierefrei & familienfreundlich

Erdgeschosswohnungen bieten barrierefreies Wohnen und sind ideal für Familien und Senioren. Finde jetzt eine passende Wohnung in Braunschweig.

1 / 20 Wohnung Salzgitter Ortschaft Südost - 3 Zimmer, 62 m², 48.000€ | Angebot:26679701

3-Zimmer Wohnung • renovierungsbedürftig •

48.000 €
Salzgitter, 38259
Wohnung ca. 62,06 m² Zimmer 3
1 / 4 URBAN & GRÜN: MIT GARTEN & WINTERGARTEN - Wohnung Wolfsburg Detmerode | Angebot:26608937

URBAN & GRÜN: MIT GARTEN & WINTERGARTEN

135.000 €
Wolfsburg, 38444
Wohnung ca. 57,00 m² Zimmer 2
1 / 10 Wohnung Weyhausen - 3 Zimmer, 104 m², 185.000€ | Angebot:26688144

Ruhige Erdgeschoßwohnung in Weyhausen

185.000 €
Weyhausen, 38554
Wohnung ca. 104,00 m² Zimmer 3
1 / 13 Wohnung Braunschweig Timmerlah-Geitelde-Stiddien - 3 Zimmer, 88 m², 309.000€ | Angebot:26664867

3 Zimmer Eigentumswohnung am BS-Westpark

309.000 €
Braunschweig, 38120
Wohnung ca. 88,00 m² Zimmer 3
1 / 10 Wohnung Braunschweig Wabe-Schunter-Beberbach - 4 Zimmer, 77 m², 235.000€ | Angebot:26476813

Von privat, barrierefreie Eigentumswohnung, 4 Zimmer,

235.000 €
Braunschweig, 38104
Wohnung ca. 77,00 m² Zimmer 4
1 / 2 Wohnung Braunschweig Wabe-Schunter-Beberbach - 3 Zimmer, 82 m², 120.000€ | Angebot:26266629

Verkaufe privat 3-Zi.-Whg, EG, in BS-Hondelage

120.000 €
Braunschweig, 38108
Wohnung ca. 82,00 m² Zimmer 3
1 / 19 Wohnung Braunschweig Östliches Ringgebiet - 4.5 Zimmer, 114 m², 619.000€ | Angebot:26224447

DesignerWohnung kernsaniert

619.000 €
Braunschweig, 38102
Wohnung ca. 114,00 m² Zimmer 4.5
1 / 18 Wohnung Braunschweig Nordstadt - 3 Zimmer, 74 m², 175.000€ | Angebot:26145356

3-Zimmer Eigentumswohnung zu verkaufen

175.000 €
Braunschweig, 38106
Wohnung ca. 74,00 m² Zimmer 3
1 / 19 Wohnung Braunschweig Timmerlah-Geitelde-Stiddien - 3 Zimmer, 77 m², 250.000€ | Angebot:26088666

3 Zimmer ETW im EG zu verkaufen

250.000 €
Braunschweig, 38120
Wohnung ca. 77,00 m² Zimmer 3
1 / 4 Wohnung Braunschweig Heidberg-Melverode - 3 Zimmer, 80 m², 290.000€ | Angebot:26051516

Kapitalanlage 3Z ETW 80 m² – vermietet – Braunschweig

290.000 €
Braunschweig, 38124
Wohnung ca. 80,00 m² Zimmer 3
up-arrow

Wohnung kaufen in Braunschweig

In Braunschweig kostet eine Eigentumswohnung im Durchschnitt rund 201.000 € €. Der mittlere Quadratmeterpreis liegt aktuell bei etwa 2.520 € /m². Erfahre mehr über den Immobilienpreisindex für Wohnungen in Braunschweig

social facebook social youtube social instagram social tiktok